Entries from 2017-01-01 to 1 year

Представлены фотографии звезды, угрожающей жизни на нашей планете

Новые изображения позволили узнать новые подробности о двойной звезде в созвездии Киля, открытой ещё в конце XVI века нидерландским мореплавателем и астрономомПитером Кейзером. В частности, удалось выяснить, что между двумя её «компонентам…

В Иркутске суд заочно приговорил французского дипломата к 15 годам колонии за фото его 5-летней обнаженной дочери

В Иркутске суд заочно вынес обвинительный приговор директору центра французского языка и культуры Альянс Франсез Иркутск Йоанну Барберо, который был уличен в педофилии. За совершение насильственных действий сексуального характера в отношен…

Чуркин: Хорватии и Венгрии повезло при избрании в СПЧ ООН

Хорватии и -Венгрии повезло при -избрании в -Совет ООН по -правам человека, так как -они менее подвержены ветрам международной дипломатии, считает постоянный представитель России при -ООН Виталий Чуркин.Генеральная Ассамблея ООН в -пятницу…

В Абхазии депутат получил 16 лет строгого режима за двойное убийство

Верховный суд Абхазии в -пятницу приговорил депутата парламента Нодика Квициния к -16 годам колонии строгого режима за -организацию убийства российского бизнесмена Сергея Клемантовича и -его знакомой Оксаны Скаредновой, передает агентство …

Главный конструктор НПО автоматики, курировавший работу на космодроме Восточный, уволен

Главный конструктор НПО автоматики, ответственный за пуск с космодрома Восточный, был уволен после сбоя первого пуска ракеты-носителя Союз-2.1а, а заместитель генерального директора предприятия получил выговор. Об этом сообщил журналистам …

Летчик Пешков навечно включен в список суворовского училища Екатеринбурга

Герой России подполковник Олег Пешков будет навечно зачислен в -списки воспитанников Екатеринбургского суворовского военного училища (СВУ) спустя год после гибели при -исполнении воинского долга в -Сирии. Соответствующий приказ подписал ми…

Российский полковник погиб в сирийском Алеппо

Список погибших в Сирии российских военных пополнил полковник Руслан Галицкий, находившийся в этой стране в качестве военного советника РФ. О его кончине от ранений, полученных в результате обстрела боевиками одного из жилых кварталов в го…

США в декабре снизят добычу сланцевой нефти на 20 тысяч баррелей в сутки

Добыча сланцевой нефти на -месторождениях крупнейших нефтегазодобывающих регионов США в -декабре 2016 года снизится по -сравнению с -ноябрем на -20 тысяч баррелей до -4,498 миллиона баррелей в -сутки, прогнозирует управление энергетической…

В Китае молодожены устроили фотосессию, зависнув над пропастью под стеклянным мостом (ВИДЕО)

В Национальном лесном парке Чжанцзяцзе в провинции Хунань, где не так давно открылся самый высокий и самый длинный стеклянный мост в мире, молодожены решили устроить необычную фотосессию. Они расположились под мостом над пропастью, лежа на…

Третья сила претендует на власть в Ливии

В -Триполи 21 октября -с новой силой вспыхнули столкновения между вооруженными группировками, подконтрольными двум правительствам Ливии: Национального согласия во главе с Файезом Сарраджем, которое признано мировым сообществом, и Националь…

Бойня в ночном клубе в Стамбуле: 39 погибших, убийца скрылся

Минимум 39 человек погибли и около 70 получили ранения в результате нападения на ночной клуб Reina в Стамбуле, крупнейшем городе Турции. Среди жертв много иностранцев. Террорист в костюме Санта-Клауса скрылся с места атаки, полиция начала …

Сидящий за взятку экс-премьер Израиля подал на УДО

Адвокаты экс-главы правительства Израиля Эхуда Ольмерта, с 15 февраляотбывающего наказание в тюрьме Маасиягу за взятку ,несколько дней назад подали в управление тюрем прошение о досрочномосвобождении, сообщает Ynet .По данным израильского …

Реальные доходы россиян вернулись в 2009 год

Реальные располагаемые доходы населения в августе этого года снизились на 8,3% год к году. Это максимальное падение данного показателя с 2009 года, передает ТАСС со ссылкой на данные мониторинга Минэкономразвития по итогам января - августа…

Новейший американский эсминец сломался при прохождении Панамского канала

Новейший американский эсминец USS Zumwalt (DDG-1000) встал на якорь в Панамском канале из-за поломки. Неполадки произошли в работе силовой установки корабля. Из-за этого судно пришлось взять на буксир. При проходе через канал эсминец также…

Меркель в новогоднем обращении призвала немцев поддержать Евросоюз

Канцлер Германии Ангела Меркель Ангела Меркель в новогоднем обращении стране посетовала на антиевропейские настроения и стремление отдельных политиков использовать парламентскую демократию в своих интересахВ обращении к жителям Германии ка…

Питерский блоггер угрожает Noize MC расстрелом

Юрий Хованский начинал свой весьма необычный, мягко говоря, творческий путь как стендап-комик и певец под псевдонимом «Тот парень с гитарой». Хотя многие изначально критиковали поющего комедианта за недалекие шутки, в частности о покойных …

В турецком Диярбакыре прогремел мощный взрыв

В городе Диярбакыр на юго-востоке Турции, считающемся неофициальной столицей турецких курдов, прогремел мощный взрыв. По меньшей мере восемь человек погибли, более 100 получили ранения, сообщает местная газета Hurriyet . В первые часы посл…

В Самаре потушили пожар в двухэтажном доме

Пожар в -двухэтажном доме в -Самаре на -площади 200 квадратных метров ликвидирован, сообщило во -вторник ГУМЧС по -региону.Пожар локализован в -16.57 мск, ликвидация открытого горения в -17.07 мск, говорится в -сообщении.Крыша двухэтажного…

Россия надеется на улучшение отношений с Болгарией и Молдавией

лучше ние отношений с Болгарией и Молдавией alt=Россия надеется на улучшение отношений с Болгарией и Молдавией /> Россия надеется на -выстраивание более конструктивных отношений с -Болгарией и -Молдавией после прошедших там президент ских …

В Баку открывается азербайджано-российский региональный форум

Седьмой азербайджано-российский региональный форум открывается во -вторник в -Баку.В рамках мероприятия будут рассматриваться вопросы межрегионального и -приграничного сотрудничества двух стран, перспективные инфраструктурные проекты, экон…

Британцы начали спрашивать у Google, как сменить гражданство, чтобы остаться в ЕС

Подданные Великобритании после референдума о выходе из Европейскогосоюза подают документы на получение паспортов, позволяющих сохранитьгражданство ЕС. В поиске Google лидируют запросы на ирландское, шведское и испанское гражданство, но бри…

Дипломаты РФ и КНР проводят в Москве закрытую встречу по Сирии

В Москве проходит закрытая встреча дипломатов из РФ и Китая, посвященная ситуации в Сирии. Мероприятие проходит в здании МИД РФ на Смоленской площади, передает РИА Новости .По данным агентства, встреча проходит в закрытом формате. Российск…

В Орле полиция нашла мужчину, надевшего мешок на памятник Ивану Грозному

Орловская полиция нашла приехавшего из -Ярославля молодого человека, который надел мешок на -скульптурное изображение Ивана Грозного в -Орле- сам памятник будет приведен в -первоначальный вид, сообщил РИА Новости губернатор Орловской облас…

Коболев рассказал, когда согласуют зимний пакет по газу

Киев рассчитывает согласовать условия так называемого зимнего пакета по -газу в -ходе трехсторонней встречи в -формате Еврокомиссия Россия Украина в -Брюсселе 9 декабря, сообщил в -понедельник глава Нафтогаза Украины Андрей Коболев.Ранее Н…

Триста аристократов: Mercedes-Maybach анонсировал короля среди кабриолетов

Первым серийным автомобилем марки Maybach после ее повторного перезапуска в статусе люксового подразделения, разумеется, стал ультрароскошный вариант седана S-класса. О следующем творении дивизиона ходили разные слухи: западные СМИ предска…

Запуск спутника WorldView-4 вновь перенесен из-за проблем с ракетой Atlas V

Компания United Launch Alliance перенесла запуск спутника зондирования Земли WorldView-4 из-за неполадок ракеты-носителя Atlas V.Команда специалистов работает над -устранением выявленных в -ходе подготовки к -старту незначительных проблем …

Чубайс рассказал об охватившем Давосский форум ужасе

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс заявил, что на экономическом форуме в Давосе он ощутил «ужас у большинства участников» — из-за «глобальной политической катастрофы» и разрушения мирового порядка, царившего с окончания Второй мировой войны, …

Отрезвляющая зима: более половины граждан Украины считают россиян братским народом

Более половины украинских граждан считают россиян братским народом. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого украинским Центром Разумкова.«Россиян братским народом считают 51,1% опрошенных, 33,8% опрошенных так не считают и …

Тайсон Фьюри намерен завершить карьеру после боя с Кличко

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA и WBO Тайсон Фьюри заявил, что завершит карьеру после матча-реванша с Владимиром Кличко, так как больше не имеет желания выступать. Несколькими днями ранее на пресс-конференции, посвященной п…

Минфин расписал повышение акцизов на топливо в 2017 году

Минфин собирается сохранить на автомобильный бензин, не соответствующий пятому классу, на период с 2017 по 2019 год действующую ставку акциза в размере 13 100 рублей за тонну.На автомобильный бензин класса 5 предлагается установить ставку …